Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Спорт Стрелковый спорт. Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия

E-mail Печать

Любовь Галкина, Любовь Яскевич и Максим Степанов – золотые призёры второго дня Чемпионата России по пулевой стрельбе В Санкт-Петербурге продолжается Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Победителями второго дня стали Любовь Галкина, Любовь Яскевич и Максим Степанов.

В стрельбе из пневматической винтовки у женщин уверенную победу одержала Любовь Галкина. В квалификации Галкина повторила рекорд России, набрав 400 очков из 400 возможных. В финальной стрельбе Олимпийская чемпионка Афин лишь дважды попала в 9,9, показав результат 103,9 очка. Общий итог стрельбы Галкиной – 503,9. Второе место заняла Алёна Низкошапская из Хабаровска (500 очков), третье место у Дарьи Вдовиной из Ижевска (498).

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м у женщин первое место заняла Любовь Яскевич с результатом 479,1. Наталья Падерина стала серебряным призёром, Кира Климова – бронзовым.

Максим Степанов выиграл соревнования по стрельбе по движущейся мишени с 10 м (медленная и быстрая скорости). Второе место у Дмитрия Лыкина из Омска. Александр Блинов занял третье место.