Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Спорт Стрелковый спорт. Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия

E-mail Печать

4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград – результат выступления российских стрелков на Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия В Праге завершился Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходил с 20 по 22 февраля. В нём приняли участие более 700 спортсменов из 41 страны. Российские стрелки по итогам Чемпионата завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград.

Во второй день финалов Александр Блинов выиграл золото в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс). Серебряную медаль в этом же упражнении занял Максим Степанов. В командном первенстве российская команда в составе Максим Степанов, Александр Блинов и Роман Марченко завоевала золото.

Владимир Исаков занял третье место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м у мужчин. Результат российского стрелка – 683,5 очка. Первое место в этом упражнении досталось Андрею Златичу из Сербии (684,6), второе место у Мауро Бадарачи из Италии (684,3).

Михаил Азаренко, Александр Науменко и Юрий Довгаль выиграли серебро в командном зачёте в стрельбе из винтовки по движущейся мишени у юношей. Константин Приходченко, Назар Лугинец и Денис Соколов в команде взяли серебро в стрельбе из пневматической винтовки у мужчин. Ещё одну медаль в командном зачёте завоевали Ринат Аюпов, Николай Килин и Владимир Пименов, выигравшие бронзу в стрельбе из пневматического пистолета у юношей.

Напомним, что в первый день финалов в личном зачёте российские стрелки завоевали одну серебряную и 4 бронзовых медали. В командном зачёте в первый день финалов российские стрелки завоевали 2 золотых, серебряную и бронзовую медали.